Понедельник, 29.04.24, 04:26
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Октябрь » 28
10:38
Башня. Не смотри вниз
«Башня» — российский телесериал (также позиционируемый как телефильм) Дениса Нейманда, созданный по заказу телеканала ТВ-3 в 2010 году, сочетающий в себе как триллер, так и остросюжетный детектив—фантасмагорию. «Башня» — первый российский мистический сериал, по заявлениям некоторых журналистов и официальному сайту сериала. 

Выход первых серий сериала поднял рейтинг канала ТВ-3 почти вдвое, в частности, благодаря участию в нём таких известных актеров, как Игорь Костолевский и Чулпан Хаматова. 
Сюжет сериала «Башня» основан на эффекте замкнутого пространства, когда несколько человек оказываются заключенными на нескольких этажах огромной башни, олицетворяющей собой весь деловой девелопмент современной Москвы. В результате какого то катаклизма они оказались отрезанными от всего мира, и для них Башня превратилась в своего рода адскую машину, которая ломает людей, но и одновременно дает возможность искупления, шанс выжить. Непривычные к таким экстримам современные люди начинают понимать, что для выживания необходимо пройти через непростые испытания, что бы заново обрести себя. Они будут делать все, что делают люди, попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние.

Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек, для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, чтобы снова обрести себя в этом мире. Башня взорвется.




Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 309
Теги: сериал, Кино, Тема 1, наше кино, башня
Всего комментариев: 2


28.10.13 17:07 Понедельник | №1  
Помню, когда еще ТВ3 у нас показывали, видел рекламу этого фильма, но смотреть не стал.
Не знаю почему, но у меня мысль, что есть американская версия фильма. Хотя, могу ошибаться.)
Будет время, может и посмотрю. А то у меня еще и трафик в интернете кончился, страницы долго теперь открываются, не то, что фильмы смотреть. Может на казахстанских серверах этот сериал есть.