Четверг, 18.04.24, 13:21
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Ноябрь » 26
11:10
Факты о улыбке






 Ударьте улыбкой по жизненным неурядицам! Научные факты об улыбке подтверждают, что она не только помогает бороться с плохим настроением, но и укрепляет иммунитет.
1.Когда человек улыбается, у него работают от пяти до пятидесяти трех мышц, в зависимости от интенсивности эмоций.
2.Психологи утверждают, что, даже улыбаясь через силу, можно поднять себе настроение. А приняв за правило каждый день «надевать» с утра улыбку, со временем можно вылечить хандру и депрессию.
3.Улыбка и смех укрепляют психическое и физическое здоровье человека, повышают иммунитет.
4.Американские ученые провели исследования и выяснили, что люди, которые чаще улыбаются, быстрее получают повышение по службе. Они больше располагают к себе начальство и привлекают больше клиентов.
5.В ходе научных исследований было выяснено, что мужчины считают более привлекательными улыбающихся женщин, чем тех, кто стильно одеты и накрашены, но при этом имеют хмурое и злое выражение лица.
6.Существует девятнадцать различных видов улыбок, при этом они делятся на две категории — вежливые, которыми наделяют клиентов на работе и надоедливых знакомых при встрече, и искренние, настоящие, которые идут из глубины души.
7.Швейцарские ученые сделали выводы, что улыбка очень заразительна. Когда вам улыбаются, вы невольно начинаете улыбаться в ответ.
8.Улыбка существовала во все времена и во всех народах, она была знаком хорошего настроения и положительного настроя к окружающим.
9.Женщины улыбаются чаще, чем мужчины. Возможно, это связано с тем, что женщины больше открыты к общению, чем представители сильного пола.
10.Человек рождается с умением улыбаться. Уже с первых недель жизни новорожденные начинаются улыбаться, даже во сне, чем вызывают настоящее умиление у всех родственников.

Источник: anydaylife.com
Добавил: Илья
Просмотров: 340
Теги: факты, Разное, Улыбка, Тема 5
Всего комментариев: 1


26.11.13 15:15 Вторник | №1  
На счет новорожденных, это ерунда. Осознанно улыбаться они начинают не сразу, это вам любой неонатолог скажет. Егор вот первый раз улыбнулся 4 января 2010 (прикинте, помню), то есть ему было уже 4 месяца.

А ещё, улыбку не только видно, но и слышно. Поэтому, всем сотрудникам, которым нужно вести на работе телефонные разговоры, советуют улыбаться. Собеседник этого не увидит, но услышит улыбку в голосе