Четверг, 28.03.24, 13:52
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Ноябрь » 26
17:28
Несколько фактов о сне






Для тех, кому никак не выспаться. Несколько способов, как обмануть организм и успеть выспаться. 

- Пусть тебя разбудят сразу же после момента засыпания. Организм будет думать, что он пусть немного, но поспал - так можно протянуть некоторое время.

- Ляг в 2 часа ночи и встань в 4 утра, а среди дня засыпай два-три раза на полтора часа.

- Спи когда и где придется, чтобы в итоге набрать 6-8 часов за сутки. Для этого засыпай сознательно, урежая дыхание: дыши все реже, выдыхай дольше, чем вдыхаешь. Считай - раз-вдох, два - выдох; затем раз-два - вдох, раз-два - выдох. Сосредоточься на счете и дыхании.

- Если, несмотря ни на что, ты неуклонно засыпаешь, сдавайся. И спи полтора часа. Этого хватит до наступления очередной «сонной» волны биоритма, когда придется снова уснуть - опять на полтора часа.

Осторожно

Если не спать слишком долго, начинаются галлюцинации - сны наяву. Точнее, ты спишь, а думаешь, что бодрствуешь. Это особенно опасно для тех, кто, например, за рулем.

Если ты засыпаешь на ходу Скорее всего, это означает, что ты недоспал или спишь некачественно. Таким, как ты, врачи рекомендуют ложиться и вставать в одно и то же время, не есть как минимум пару часов перед сном и проконсультироваться с лор-врачом: если тебе никто не сказал, что ты оглушительно храпишь, не факт, что этого не происходит. И не мешает тебе по-человечески выспаться.

Если не можешь уснуть Несмотря на то, что не почти не спал последние пару дней или вообще хронически недосыпаешь, скорее всего, твой мозг производит некие расчеты. Чтобы этого не происходило, психологи советуют «отбеспокоиться» заранее: запиши на бумаге свои животрепещущие проблемы, и оставь их там. Мозг поверит, что ты завтра с утра непременно решишь все вопросы, и позволит себе уйти в sleep

Источник: http://21den.com

Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 367
Теги: сон, Разное, факты, Тема 5
Всего комментариев: 6


26.11.13 22:38 Вторник | №3  
А про осознанные сновидения слышали?