Среда, 24.04.24, 09:33
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Ноябрь » 7
16:05
Призрак Оперы
Не смогла удержаться, простите уж :) Тем более, что персонаж этот был мне симпатичен с детства, уж сама не знаю почему.
А раз уж у нас, как говорится, пошла такая пьянка...

Словом, я отправилась в интернет на поиски текста. И что же я вижу и подзаголовке? Классический детектив! Удивляюсь, думаю, что не туда попала, начинаю и читать. И не меньшим удивлением понимаю, что попала именно туда. 


В общем, придется мне видимо, попрощаться на время со своими конунгами и троллями :) Итак:

Гастон Леру был талантливым писателем, не менее талантливым журналистом и при том весьма успешным мистификатором. Он словно играет с читателем в шарады, умело маскируя и перетасовывая факты, перемежая явные выдумки с доподлинно известными событиями. Что, как не игру, предлагает он нам, с первой же страницы романа утверждая, что Призрак Оперы существовал на самом деле? 

Со свойственной ему скрупулезностью он собрал материал об Опере, побывал в ней, изучил ее, разговаривал с архитектором. Некоторые источники утверждают, что архитектор мог рассказать кое-что интересное писателю, но, к сожалению, их разговор остался в тайне. Действие романа почти все время происходит в стенах Оперы. Mожно смело утверждать, что Опера от нижних этажей своих подвалов до скульптуры на крыше стала не просто местом действия, но и настоящим персонажем романа. О чем же сам роман? В нем много пластов и много смыслов. Для кого-то это детективная история, для кого-то роман о любви. Кому-то покажется, что это просто страшилка в готическом стиле. А кто-то найдет в нем притчу о красоте и уродстве. Во многом эта история напоминает сказку о Красавице и Чудовище. Только при ближайшем рассмотрении так ли прекрасна Красавица и так ли ужасно Чудовище?

Читать онлайн можно ТУТ.  Скачать бесплатно в разных форматах -- ТУТ

Источник: http://www.operaghost.ru

Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 380
Теги: Тема 2, готика
Всего комментариев: 1


09.11.13 19:36 Суббота | №1  
Я тут подумала-подумала. И решила, что все же дочитаю. Не отпустит она меня. эта книжка просто так