Четверг, 28.03.24, 15:28
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Октябрь » 19
21:09
Самые необычные дома
Что рисуется в вашей голове при слове «дом»? Массивная конструкция из стекла и бетона, или деревянная изба? Кирпичная хрущевка, или какой-нибудь кирпичный особняк. Вариантов может быть много, возможно для каждого человека есть свой «дом». Но уж точно, те здания, что мы вам покажем, никак с этим понятием не ассоциируются, уж очень они необычные.
 

Есть такие люди, которые всю свою жизнь посвящают тому, чтобы быть непохожим на других. Архитектор Хундертвассер(Hundertwasser) один из таких, и все его мастерство направлено на то, чтобы создавать здания, равных которым по необычности не было и вряд ли будет. Дом Хундертвассера в Вене – самое наглядное тому подтверждение. Вы не найдете двух окон одинаковых форм и размеров. Неровные стены, фасад расчерченный ассиметричными Дом Хундтервассера в Вене – мекка для туристов и испытание для тамошних жильцовчетырехугольниками, пол как лесные тропинки и огромное количество разнообразной растительности. Дом этот один из самых дорогих в Вене, но отбоя от квартиросъемщиков не бывает. Выдерживают это буйство фантазии не все – неровный пол и толпы туристов под окном кого хочешь сведут с ума.

Говорить о домах Хундертвассера можно очень долго, благо каждый из них – это настоящие произведение искусства, равного которому нет. Однако есть и другие архитекторы, которым нравится создавать нечто абсолютно иное, нежели учат в архитекторских вузах. 

Даниель Шапиевски(Daniel Czapiewski) как раз один из них. Строительство перевернутого дома длилось 114 дней (местные строители очень удивлялись странным углам на стенах, но проект осилили) и стал одним из самых популярных аттракционов Польши.

Перевернутый дом Даниеля Шапиевски в Польше
Дом-туалет был создан основателем Всемирной Туалетной Ассоциации, и живут в нем в основном, как раз туалеты. Их в этом небольшом здании аж четыре штуки класса «Люкс». В центре располагается ванная комната. Что еще рассказать – уму не приложу. Вам хотелось бы пожить в туалете?

Огромные рекламные щиты, коих полно в любом более-менее крупном городе сподвигли одного дизайнера, чье имя установить не удалось, на создание «Дом на палочке». Он, конечно довольно маленький (вся жилая площадь – 27 кв. м.), и всей семьей там не поселишься, зато установить этот домик можно абсолютно где угодно – в море, в горах, в пустыне или чистом поле. Удобно. И перевозить, наверно, не сложно...

Пузырьковый дом был сконструирован по просьбе Пьера Кардена его другом Дом-туалет в КорееАнтти Ловагом(Antti Lovag). В основном, чтобы показать возможности современной архитектуры. Погружение в подводный мир оказалось более чем удачным, и здание, построенное Ловагом оказалось не только необычным, но и к тому же довольно практичным.

Вообще, описывать эти здания дело неблагодарное. Просто нет тех слов, чтобы рассказать о задумке автора – их нужно видеть. На картинках, а еще лучше вживую!

Источник: http://www.novate.ru





















Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 306
Теги: интересности, странности, необычные дома, архитектура
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайное Изображение


Категории


Последние комментарии

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но (как пишут в книге) очень полезных
А мне не показалось, что они странные. Наверное, д
Тайхэлле
День святого Валентина
Интересно, кто-нибудь празднует?
Тайхэлле
Магический реализм Роба Гонсалвеса
Тайхэлле

Популярные заметки

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВКонтакте



Теги

Еще...

Опрос

Оцените наш сайт
9


Форма Входа




Сегодня тут побывали:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Быстрые ССЫЛКИ:


Пользователи:
Всего нас: 22

Новички:
null
Tatlim
КРАСАВИЦА
MARI
Новые изображения:
Статистика сайта:
Комментариев: 109
на ФОРУМЕ:
     тем:29
     постов: 708
Фотографий: 572
Статей: 150
Новостей: 12
Статей: 3

Советуем посетить
Наша кнопка


Copyright MyCorp © 2013-2024
Используются технологии uCoz