Четверг, 25.04.24, 18:17
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2014 » Февраль » 12
17:28
Самые необычные вопросы в мире
Согласно разнообразным опросам населения можно выделить несколько самых популярных и необычных вопросов, которые задают люди. 

1) Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Согласно медицинским исследованиям, проведенных в 1983 году, были сделаны следующие выводы: оказывается независимо от того, насколько быстро длится казнь, когда человек теряет голову, он непременно испытывает несколько секунд боли. Нельзя избежать сильной боли, даже если казнь будет проводиться с использованием гильотины, она все равно будет длиться не менее 2 — 3 секунд.

2) Почему ананасы такие колючие?

В основном ананасы произрастают в тропической части Южной Америки, а животные, обитающие там, с удовольствием их употребляют, но как? Ответ на вопрос весьма прост животные съедают их только после того, как ананасы поспеют. Спелый плод становится сочным, мягким и животным не доставляет никакого труда открыть его. В наших же магазинах ананасы продают еще недозрелые, от того они и такие колючие.

3) Каков размер норы крота?

Крот относится к семейству млекопитающих, он питается подземными беспозвоночными, корнями растений, а также дождевыми червями. Чем богаче почва, в которой обитает крот, тем, следуя логике, больше размер кротовой норы. Взрослая особь может вырыть довольно большую нору, площадью около семи тысяч квадратных метров. Кротовые норы довольно глубокие, так как они содержат целые системы тоннелей и различные переходы.

4) Будет ли выглядеть ваш зад меньше, если вы одеты в черную юбку или брюки?

Человеческий глаз так устроен, что он лучше воспринимает светлые цвета и оттенки, поэтому, когда на человеке одето что-либо черное, создается впечатление, что отдельные части тела меньше по размеру. Но, к сожалению этот эффект может сработать только тогда, когда вы смотрите на человека сзади. Если же посмотреть на того же человека сбоку, истинные размеры задницы будут видны во всей красе.

5) Почему крапива жалит так больно?

Стебли и листья крапивы покрыты жгучими волосками, таким образом растение защищается от травоядных животных. В каждом волоске содержатся соли кремния, а также муравьиная кислота, холин и гистамин, которые попадая в организм животного или человека, оказывают на него воздействие в виде резкого ожога. В целом ожоги крапивы безвредны, но существуют несколько видов этого растения, произрастающих в тропиках, прикосновение к которым весьма болезненно, а иногда даже может привести к смерти.

6) Сколько видов микроорганизмов живет на (в) человеческом теле?

Большинство микроорганизмов весьма полезны для человека. Большая часть микроорганизмов находится на коже человека, а также на слизистых оболочках. Количество этих микробов напрямую зависит от гигиенического состояния человека, в среднем количество микроорганизмов на теле человека около 200, причем огромная часть обитает во рту. Каждый день тело человека выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На каждом квадратном сантиметре кожи человека содержится до 10 миллионов микробов. Идеальной средой обитания для бактерий является ротовая полость, так как именно здесь остаются остатки пищи после еды. Микроорганизмы условно разделяются на хороших и плохих, т.е. на сапрофитов и паразитов. Сапрофиты это такие организмы, которые не способны вызывать заболевания у человека. Паразиты же в свою очередь, могут вызвать различные инфекционные заболевания. Они питаются и размножаются за счет человека или животного, забирая его питательные вещества.

7) Почему, если смазать разрезанное яблоко лимонным соком, оно не потемнеет?

Если разобраться, то ответ на вопрос довольно прост при разрезании плода происходит разрушение его клеточной структуры, а воздух окисляет ферменты яблока. Лимонная кислота, содержащаяся в лимоне, просто напросто замедляет этот процесс окисления.

8 ) Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?

Учитывая, что пуля калибра 9 миллиметров способна пробить около 60 сантиметров человеческой плоти, то чтобы стать пуленепробиваемым, человеку нужно быть просто невероятно толстым. Причем, даже если бы пуля застряла в жировых отложениях, это не смогло бы спасти внутренние органы человека, они бы получили серьезные повреждения, что вполне могло бы привести к летальному исходу.

9) Какие животные едят ос?

Несмотря на то, что укус осы довольно болезнен, ос употребляют в пищу многие птицы, медведи, скунсы, крысы, мыши, ласки. Большинство животных избегают укусов этих насекомых, раздавливая ос об ствол или ветки деревьев. Барсуки, например, откапывают осиные гнезда и съедают их содержимое, несмотря на то, что осы отчаянно сопротивляются. Лягушки, мотыльки, стрекозы и жуки также не прочь перекусить осами.

10) Почему природа не изобрела колесо?

Природа все давно продумала за нас, просто из-за не достатка технологий этот факт не был известен до недавнего времени. Оказывается, бактерии двигаются с помощью, так называемых колес микроорганизмы прикрепляются к колесу в клеточной мембране, вращаясь на огромной скорости, и вырабатывая при этом электричество, которое впоследствии заряжает своей энергией протеины.

Источник: http://samyi-samyi.ru

Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 361
Всего комментариев: 0


Читайте так же:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайное Изображение


Категории


Последние комментарии

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но (как пишут в книге) очень полезных
А мне не показалось, что они странные. Наверное, д
Тайхэлле
День святого Валентина
Интересно, кто-нибудь празднует?
Тайхэлле
Магический реализм Роба Гонсалвеса
Тайхэлле

Популярные заметки

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВКонтакте



Теги

Еще...

Опрос

Оцените наш сайт
9


Форма Входа




Сегодня тут побывали:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Быстрые ССЫЛКИ:


Пользователи:
Всего нас: 22

Новички:
null
Tatlim
КРАСАВИЦА
MARI
Новые изображения:
Статистика сайта:
Комментариев: 109
на ФОРУМЕ:
     тем:29
     постов: 708
Фотографий: 572
Статей: 150
Новостей: 12
Статей: 3

Советуем посетить
Наша кнопка


Copyright MyCorp © 2013-2024
Используются технологии uCoz