Четверг, 25.04.24, 05:27
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Ноябрь » 28
15:34
Украшения из частей кукол Барби






В детстве у каждого из нас была любимая игрушка.  Однако дети быстро вырастают и забывают своих игрушечных друзей. Впрочем, не все. Некоторые повзрослевшие дети  не собираются расставаться со своими любимыми игрушками и удачно вписывают их в свою взрослую жизнь. Одним из таких людей с уверенностью можно назвать дизайнера Марго Ланж.

Самая необычная  коллекция  украшений Марго Ланж  (Margaux Lange) выполнена из серебра, пигментированной смолы и… частей кукол Барби! К созданию столь неординарной серии девушку  подтолкнуло желание использовать в творчестве предметы, которые уже исполнили своё прямое назначение, и сделать так, чтобы результат этого творчества был практичен и его можно было носить. 

Марго получила степень бакалавра Института искусств в Мэриленде в 2001 году. Именно там она впервые задумалась о своей пластиковой коллекции украшений.  С детства она была одержима куклами и их миниатюрным миром. Они тренировали её фантазию и ловкость, а профильное образование подарило теоретический фундамент  для будущей карьеры дизайнера. 

Уже более 10 лет Марго создаёт необычные украшения из кукол Барби и принимает участие в тематических выставках. Её работы настолько креативны, что о них, конечно же, часто пишет пресса. Самый популярный глянец мира моды, дизайна и искусств хотя бы раз делал заметку о Марго.  Её бижутерию можно найти на всей территории Соединённых Штатов, да и по всему миру тоже.  Необычные украшения из кукольных ручек и ножек любят, покупают и носят ценители ювелирного искусства, фанаты Барби и просто отчаянные смельчаки.



Источник: http://www.liveinternet.ru

Добавил: Тайхэлле
Просмотров: 363
Теги: барби, интересности, Разное, украшения
Всего комментариев: 2


28.11.13 17:14 Четверг | №1  
Очень необычно, хотя и несколько зверски. Не беспокоят ли ночами создательницу этих украшений души убитых ею кукол?..