Вторник, 16.04.24, 12:33
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Библиотека » Как мы читаем
Как мы читаем
ТайхэллеДата: Вторник, 05.11.13, 18:39 | Сообщение # 1


Легенда форума
250 1 5

Мне вот стало интересно, как вы читаете?

Предпочитаете бумажные книги, или современные носители. И почему. И как много вы читаете? Например, моя подруга когда-то читала параллельно не меньше трех книг: одну дома, одну брала в дорогу, ну и ещё одну не знаю где. Причем тогда она говорила, что по-другому ей не интересно.


 
ТайхэллеДата: Вторник, 05.11.13, 18:59 | Сообщение # 2


Легенда форума
250 1 5

Вообще-то я предпочитаю бумажные книги. Потому что само оформление произведения: шрифт, обложка, иллюстрации -- это, хоть и второстепенно, но тоже важно.
Но так как мой ребенок уж очень хочет все проверить на прочность, то последние пару лет я все читаю с телефона. И не могу не признать как это удобно. Во-первых, книга всегда под рукой, во-вторых -- никаких выпадающих и теряющихся закладок. В-третьих, можно читать в темноте никому не мешая.


 
SellmiorДата: Вторник, 05.11.13, 23:32 | Сообщение # 3


Авторитетный участник
218 2 3

Также отдаю предпочтение бумажным, настоящим книгам. Их можно поставить на полочку и любоваться, в любой момент взять в руки, пролистать, подчеркнуть карандашом то, что особо понравилось, и впоследствии не раз вспоминать о том, что запало в душу в определенный период жизни. Хотя не признать удобство электронных носителей не могу: можно взять в дорогу, не боясь запачкать страницы или залить их кофе (как случилось с моим "Церковным привидением"), можно вертеть в руках, как удобнее. Обычно я поступаю так: произведения неизвестных мне авторов или то, в чем я не особо уверена, читаю на айпеде, а если уж очень понравилось, потом покупаю бумажную версию. Таким образом, собираю в свою библиотеку лишь действительно избранное и не опасаюсь потратить деньги зря на недостойную книгу.

"За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия. Чтобы зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки". Оскар Уайльд
***
"I see them rise, I see them fall. I see them dancing on the wall". ASP
 
^Alisar^Дата: Среда, 06.11.13, 15:02 | Сообщение # 4


Разговорчивый гость
22 0 1

Читаю быстро, читаю много. Чтение люблю. Очень занимательный и полезный процесс. Предпочитаю бумажные книги. Аромат бумаги... Шелест страниц... Аккуратные буквы... Интригующая обложка... Удобный переплёт... Думаю, вы поймёте меня)
Могу читать параллельно много книг. Так, например, я читала первую часть Голодных игр, последнюю книгу про Гарри Поттера и знакомилась с "Божественной комедией".
 
ИльяДата: Четверг, 07.11.13, 11:24 | Сообщение # 5


Авторитетный участник
174 3 2

Предпочитаю читать книги с переплётом, а не электронные. Читаю обычно по 1-2 книги не больше. Одна книга художественная, другая философская, или историческая, или научная. Последние прочитанные мной книги читал и читаю в электронном в виде, из-за отсутствия бумажных версий. Электронные удобны тем, что всегда под рукой.
Цитата
В-третьих, можно читать в темноте никому не мешая.
Поддерживаю. Очень удобно, когда дома все спят.


"С креста, данного Богом, не сходят, с него снимают - это путь за Господом." Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
"Но когда колос созрел, Бог посылает серп" Саграда
Ушёл служить 29.11.2013. Вернусь в декабре 2014.
 
Форум » Общение » Библиотека » Как мы читаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-ЧАТ
...
200

Сегодня тут побывали:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Быстрые ССЫЛКИ:


Пользователи:
Всего нас: 22

Новички:
null
Tatlim
КРАСАВИЦА
MARI
Новые изображения:
Статистика сайта:
Комментариев: 109
на ФОРУМЕ:
     тем:29
     постов: 708
Фотографий: 572
Статей: 150
Новостей: 12
Статей: 3

Советуем посетить
Наша кнопка


Copyright MyCorp © 2013-2024
Используются технологии uCoz