Пятница, 26.04.24, 16:38
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Ноябрь » 26
11:03
Факты о смехе






Не зря говорят, что смех продлевает жизнь, ведь он действительно понижает уровень стресса, при этом активизирует определенные клетки организма, которые отвечают за борьбу с раком и различными вирусами. Об этом и многом другом расскажут увлекательные факты о смехе.
1.Искренний смех расширяет кровеносные сосуды, что понижает давление, а также предотвращает сердечные заболевания. По статистике, угрюмые люди почти вполовину чаще страдают сердечными заболеваниями в отличие от весельчаков.
2.Смех держит в тонусе мышцы пресса, плечевого пояса и тренирует диафрагму. 15 минут занятий на велотренажере заменят около 100 коротких вспышек смеха.
3.Ученые подтверждают тот факт, что смех — заразительный. Наш мозг готов сразу же присоединиться к веселью, если мы слышим звуки смеха. Таким образом он улучшает память, творческие способности и проворность.
4.Один душевный приступ смеха способен сжечь 3,5 калории, а продолжительный смех (10-15 минут) способен сжечь столько калорий, сколько мы получаем от целой плитки шоколада.
5.Когда мы смеемся, воздух из легких выталкивается со скоростью около 100 км/ч. Это облегчает дыхание при бронхитах и астме, прочищая бронхи от скопившейся слизи.
6.По статистике, ребенок смеется около 600 раз в день, а взрослый — от 15 до 100.
7.Зафиксирован удивительный случай заражения смехом. В 1962 году в танзанийской школе для девочек три ученицы начали хохотать, и вскоре смеялись уже все ученицы школы. Школу даже пришлось закрыть, так как приступы смеха у детей продолжались до нескольких дней подряд.
8.Человек не сможет засмеяться, если пощекочет сам себя, благодаря мозжечку, который контролирует ощущения от собственных движений тела.
9.В японских больницах успешно проводят сеансы смехотерапии для больных туберкулезом.
10.Самые улыбчивые в мире люди живут в Бразилии и на Кубе, а самые угрюмые — в Скандинавии.

Источник: anydaylife.com
Добавил: Илья
Просмотров: 338
Теги: факты, смех, Разное, Тема 5
Всего комментариев: 1


26.11.13 15:09 Вторник | №1  
Вот ещё к вопросу о детях.
С тех пор, как у меня появился ребенок, я открыла для себя одну вещь. Дети действительно смеются от счастья, а взрослы от счастья плачут. Интересно, почему так?