Вторник, 19.03.24, 05:40
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Октябрь » 28
17:21
Интервью с Леголасом (Орландо Блум)
Орландо Блум: "Мне пришлось вспоминать, что такое быть эльфом"
 
В интервью порталу ComingSoon Орландо Блум рассказал о возвращении к образу Леголаса во второй части трилогии "Хобит 2: Пустошь Смауга".

Расскажите немного о возвращении в знакомый Вам мир, о том, что Вы почувствовали.

"Это была несказанная радость. Я подумал: "Боже мой. Ведь десять лет прошло. Я на десять лет старше, и как теперь это будет выглядеть? Наверное, мне стоит надеть мой старый костюм хотя бы для потомков?" Невероятно, что Питер вернулся в режиссерское кресло, и невероятно, что он мне позвонил: "Мы хотели бы, чтобы ты стал частью фильма". Я был полон восторга: "О! Будет интересно стать снова эльфом, который моложе, того, что был во "Властелине колец", в то время, как я сам стал на десять лет старше". Но, в любом случае, эльфы – они как ангелы, так что у нас получилось обхитрить время".

Между Леголасом из фильма "Хоббита: Пустошь Смауга" и Леголасом из "Властелина колец" много различий?

"Нет, не много. Родом Леголас из Северного Лихолесья, его отец – король тамошних эльфов Трандуил. Эльфы Северного Лихолесья, как писал о них Толкиен, отличаются от эльфов из Лотлориена и Ривенделла тем, что они более воинственные. Леголас из "Властелина колец" был послан, чтобы стать мостиком, соединяющим его народ с миром гномов, людей, волшебников. В "Хоббите" мы представляем народ Северного Лихолесья. Вы встретимся с моим отцом Трандуилом – очень могущественным и сильным персонажем, который является ярким примером воинственного эльфа из Лихолесья. Я думаю, что и Питер, и Фрэн, и Филиппа, и остальные сценаристы использовали эту возможность, чтобы вернуть Леголаса. Они почувствовали, что фанаты обрадуются, увидев Леголаса в Северном Лихолесье, а также отношения отец-сын, король-принц. Это будет интересно и пойдет на пользу истории".

Понимая, насколько успешной была трилогия "Властелин колец" и осознавая тот факт, что Леголаса вообще-то нет в книге "Хоббит", сомневались ли Вы насчет своего участия в фильме?

"После нашего с Питером разговора, нет. Их идеи, которые я только что озвучил, о том, каким плавным и эффектным может оказаться появление в "Хоббите" Леголаса, были совершенно ясны для меня. Это, наверняка, приходило в голову и остальным. Ведь существует огромная любовь к этим книгам, к этим фильмам, к этим историям. Я думаю, фанаты совершенно уверены в том, что Питер снимет такой фильм, который и развлечет, и подарит удовольствие, и будет соответствовать толкиеновскому видению историй. Да, они – Питер и его команда - никогда и не отклонялись от изображенного Толкиеном мира, и лично меня мысль о возвращении в Средиземье приводила в восторг. Питер в своей стихии, и занимается тем, что получается у него лучше всего".

В трилогии вы, ребята, расширили границы технологий и подняли их на новый уровень. Сейчас вы снимаете камерами Red EPIC 3D с частотой 48 кадров в секунду. Вы можете рассказать о том, как Вам работалось с такими современными технологиями?

"У меня с технологиями нелады. Но я могу подтвердить, что Питер всегда поднимает в этом деле планку, и особенно это касается "Хоббита". Мне Питер объяснял в начале съемок, как все работает, но из моей дырявой головы все уже улетучилось. Но я помню, что все это очень просто. Съемки с частотой 48 кадров в секунду представят зрителю более приятную, естественную и плавную картинку. Все будет казаться намного реальнее. Это, определенно, новейшая технология, работать с которой порой бывает непросто. Как только ты овладеваешь ею, все становится на свои места. То, что я видел, выглядит потрясающе, просто невероятно. Я знаю, что Питер и его команда работает очень упорно над тем, чтобы у вас появилось самое лучшее ощущение от увиденного, которое только можно получить в кинотеатре".

Во "Властелине колец" у Вас было несколько офигенных моментов. Интересно, а в "Пустоши Смауга" мы подобное увидим?

"Да! Самое крутое в моем герое – это офигенные моменты, в которых он принимает участие. И я искренне надеюсь, что зрители их оценят".

А Вам пришлось вспоминать "технические моменты", связанные с Леголасом, или это было как сесть на велосипед, спустя много лет?

"Мне пришлось вспоминать – движения эльфа и физическую составляющую моего персонажа теперь, спустя 10 лет. Ведь у меня человеческое тело, и оно живет по своим законам. Мне было полезно вернуться и все вспомнить, и, в конце концов, вернуть назад мои глаза. Это был круто и приятно работать над образом Леголаса для этого фильма".

А кто-нибудь из актеров нового состава просил у Вас совета, как у ветерана трилогии?

"Если честно, у нас в фильме замечательные актеры, которые на самом деле провели на площадке времени гораздо больше, чем я. Так что они чувствовали себя очень комфортно и не нуждались ни в чьих советах".

А у Вас уже были общие сцены с кем-нибудь из оригинального каста трилогии?

"Пока еще нет. Но, я думаю, эти планы находятся в стадии разработки".

Как бы Вы сравнили Ваш опыт работы над "Властелином колец" и "Хоббитом"?

"Опыт работы над этими проектами совершенно разный. "Властелин" был уникальным, и не было никаких ожиданий, связанных с ним. В "Хоббите" наоборот – уровень ожиданий невероятно высок. Сама работа, атмосфера, царящая на площадке во время съемок - это все очень похоже на то, как это делалось с "Властелином колец". Этот творческий хаос и создает в конечном итоге такие замечательные фильмы, как "Властелин колец", и каким, я уверен, будет и "Хоббит".
Источник: ComingSoon
27.10.2013

Информация с сайта www.kinonews.ru
Добавил: Илья
Просмотров: 322
Теги: Орландо Блум, новинки, леголас, Фильмы, интервью, Хобит 2: Пустошь Смауга
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайное Изображение


Категории


Последние комментарии

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но (как пишут в книге) очень полезных
А мне не показалось, что они странные. Наверное, д
Тайхэлле
День святого Валентина
Интересно, кто-нибудь празднует?
Тайхэлле
Магический реализм Роба Гонсалвеса
Тайхэлле

Популярные заметки

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВКонтакте



Теги

Еще...

Опрос

Оцените наш сайт
9


Форма Входа




Сегодня тут побывали:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Быстрые ССЫЛКИ:


Пользователи:
Всего нас: 22

Новички:
null
Tatlim
КРАСАВИЦА
MARI
Новые изображения:
Статистика сайта:
Комментариев: 109
на ФОРУМЕ:
     тем:29
     постов: 708
Фотографий: 572
Статей: 150
Новостей: 12
Статей: 3

Советуем посетить
Наша кнопка


Copyright MyCorp © 2013-2024
Используются технологии uCoz