Четверг, 28.03.24, 23:23
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Кино и ТВ » Недавние просмотры (делимся впечатлениями)
Недавние просмотры
ТайхэллеДата: Четверг, 24.10.13, 14:01 | Сообщение # 1


Легенда форума
250 1 5

На днях мы посмотрели "Заклятье"
В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.


Я, конечно, в полглаза смотрела, и кроме того, что это какие-то неправильные охотники ничего из фильма не уяснила biggrin Но муж мой сказал, что ему страшно было смотреть. Раньше для него самым страшным фильмом были "Грибы", если это кому-то что-то говорит








 
ТайхэллеДата: Четверг, 24.10.13, 14:40 | Сообщение # 2


Легенда форума
250 1 5

Вчера я посмотрела "Пленницы"

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Очень понравился. Немного действие буксует поначалу, но иначе вроде и никак. Но под конец очень втягиваешься. Актерская игра просто бесподобна. Всем советую, хотя фильм пожалуй тяжеловат



"Призрачный патруль"

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки напарника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Симпатично, весело. Хорошее кино, чтобы провести вечер. Мне понравился. Единственный минус: конечно, ребятам не хватило "захвата движения" -- эффекты какие-то нарисованные получились. Но это не сильно портит впечатление


 
ИльяДата: Воскресенье, 27.10.13, 10:36 | Сообщение # 3


Авторитетный участник
174 3 2

Вчера посмотрел "Война миров Z". Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.Фильм на Оскар не тянет, но посмотреть можно.
"Фильм не идеален, как и любое произведение искусства. Иногда нужно принимать эту историю на веру, без глубокого копания и «так не бывает». Несмотря на рейтинг 12+, местами воспринимать это кино нужно именно по-детски, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра. Автор рецензии подозревает, что именно поэтому в фильм про зомби заботливо включили так мало кровавых сцен, и даже в лаборатории, где Джерри (главгерой) орудовал монтировкой словно заправский гордонфримен, убийства зомби остались «внизу», за кадром. Но такое неуместное для фильма о живых мертвецах рафинирование можно простить за хорошую постановку всей картины.
Не стоит ожидать блестящей игры актёров, хитрых заплетений сюжета (хотя попытки есть), правдоподобности. Всё, что должно быть в арсенале кино о зомбиапокалипсисе, в «Войне миров Z» есть. Нравится кино про зомби или Брэд Питт (или и то, и другое сразу) — must see." Автор Sebenza
Присоединяюсь мнению Sebenza, хорошо выразил мнение, я бы так, наверно, не смог)

Трейлер
Прикрепления: 5504490.jpg (43.7 Kb)


"С креста, данного Богом, не сходят, с него снимают - это путь за Господом." Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
"Но когда колос созрел, Бог посылает серп" Саграда
Ушёл служить 29.11.2013. Вернусь в декабре 2014.


Сообщение отредактировал Илья - Воскресенье, 27.10.13, 10:51
 
ТайхэллеДата: Понедельник, 28.10.13, 10:06 | Сообщение # 4


Легенда форума
250 1 5

Цитата Илья ()
хорошо выразил мнение

хм, любопытно. У меня он как раз лежит скачанный, муж смотрел, а я не собиралась именно из-за того, что это фильм про зомби. Но из-за такой рецензии, может быть, и посмотрю


 
ТайхэллеДата: Понедельник, 28.10.13, 19:18 | Сообщение # 5


Легенда форума
250 1 5

Связи нет
(Disconnect)


Качала, чего там скрывать, из-за Сашеньки Скарсгарда, но на самом деле посмотрела с большим удовольствием. Вообще, по аннотации к фильму я поняла, что это история про то, как в век всяких соц. сетей, которые должны людей объединять, люди одиноки и технологии это одиночество усугубляют.

В принципе не согласна. Интернет тут ни при чем, люди как не видели друг друга так и не видят во все времена. И чтобы они заметили, что творится с их близкими надо чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее.

Только знаете, в жизни оно обычно как-то наоборот получается. Как стресс какой, так самые близкие кажутся самыми чужими. И мы злимся на них и срываемся. Поэтому посмотрите лучше кино посмотрите и задумайтесь: а может они, те самые, уже с вами. В соседней комнате? И не надо доводить ситуацию до чего-то ужасного, чтобы в этом убедиться?

Ну какие-то такие у меня мысли после просмотра


 
ТайхэллеДата: Среда, 30.10.13, 11:24 | Сообщение # 6


Легенда форума
250 1 5

Свершилось!!! Я наконец-то посмотрела вчера "Роль"!
Ну что сказать. Наверное, мне придется пересматривать этот фильм ещё раз, так как половина информации, как обычно, когда на экране Максим Александрович, прошла куда-то мимо меня. smile

В целом, я думала, раз фильм так оценили критики, значит будет ужасно занудно, растянуто, ну и на мой субъективный взгляд, совершенно бездарно. И села я его смотреть исключительно из-за уважения к актеру. И потому что он, этот актер, сказал, не все же развлекаться, надо и серьезное кино смотреть.

Не занудно, не растянуто. В общем и целом -- любопытно. Единственное, что меня все время коробило, казалось, что М.А. вот-вот начнет повторять монологи из "Раньше". Собственно поэтому я не поняла, с чего вдруг -- это его лучшая роль?!


 
^Alisar^Дата: Пятница, 01.11.13, 22:32 | Сообщение # 7


Разговорчивый гость
22 0 1

Джейн Эйр. Экранизация 1970-го года.

Честно говоря, экранизация совсем не понравилась. Плохо подобраны актёры, многие важные детали были вырезаны, Да и скучно было уже в сотый раз смотреть один и тот же фильм в разных экранизациях. Всё-таки досмотрела до конца, потерпела. Никаких положительных впечатлений экранизация не оставила. Разве что м. Фэйрфакс подобрали удачно.
 
ТайхэллеДата: Суббота, 02.11.13, 17:41 | Сообщение # 8


Легенда форума
250 1 5

Цитата ^Alisar^ ()
Да и скучно было уже в сотый раз смотреть один и тот же фильм

одно и тоже произведение, ты хотела сказать biggrin
А зачем смотрела?
А вообще, мне больше нравится "Гордость и предубеждение".
А если выбирать из подобного рода телефильмов, то сейчас мой фаворит "Север и Юг" по роману Элизабет Гаскелл. Ну кто бы сомневался, собственно tongue Но независимо от моего очень предвзятого мнения, это хороший фильм


 
^Alisar^Дата: Суббота, 02.11.13, 18:57 | Сообщение # 9


Разговорчивый гость
22 0 1

Цитата Тайхэлле ()
А зачем смотрела?

Ради интереса. Ничего нового для себя не нашла :с
Больше всего нравится экранизация 1996-го года.
 
ТайхэллеДата: Суббота, 02.11.13, 21:16 | Сообщение # 10


Легенда форума
250 1 5

Я тут глянула "Джобс. Империя обмана". Ну что сказать, у меня и раньше было какое-то предубеждение против этой компании (уж сама не помню почему), а теперь так вообще... И Эштон Катчер так двигается в фильме... Как бы это выразить.. Я понимаю, что у Джобса была такая походка, но когда смотришь кино такое чувство, что актер придуривается. Ещё мне не понравилось, что как-то скомкали сюжетную линию про личную жизнь героя. Она выглядит реально как рудимент: тут или нормально надо было раскрывать персонажа или вообще этот вопрос не поднимать. А то он сначала засранец-засранцем, а потом -- бац! -- и глава семейства.

Но в целом, можно посмотреть. Любопытно. А главное, если вы досмотрите до титров, увидите, как здорово актеры подобраны. Действительно, прямо один в один


 
ТайхэллеДата: Пятница, 08.11.13, 12:17 | Сообщение # 11


Легенда форума
250 1 5

Я вчера досмотрела наконец "Пепел". Ух... Первые две серии не очень интересные, зато потом как закрутилось. Очень понравился. Для меня показательно, что после того, как закончились финальные титры, мне не захотелось тут смотреть что-то ещё. Хотелось остаться с настроением от фильма. И песня понравилась очень, наверное, найду -- скачаю

 
^Alisar^Дата: Пятница, 08.11.13, 19:44 | Сообщение # 12


Разговорчивый гость
22 0 1

Цитата Тайхэлле ()
"Пепел"

Нам сегодня эту штуку разрекламировали. Название интригующее, хоть и простое, хочется посмотреть)
 
ТайхэллеДата: Пятница, 08.11.13, 19:59 | Сообщение # 13


Легенда форума
250 1 5

"Дом войны" мы тут глянули на днях.
Когда качали, думали ужастик. Ничего страшного там особо нет. Монстр только один неприятного вида. А так интересно и неожиданно не глупо. Конец я лично угадала на половину. В общем советую.
А ещё я совершеннейшем восторге от фильма "Привычка расставаться".
Очень-очень-очень хороший фильм. Правда женский. В общем если взять сериал "Секс в большом городе" омолодить героинь, убрать туфли, добавить мозгов, и уместить 10 лет в два часа -- вот примерно будет это кино. Только лучше. Советую всем! Себе оставила в коллекции и буду миллион раз пересматривать вечерком под мороженое.
А ещё его хорошо посмотреть, если нелады на любовном фронте. Вот тут вообще то, что доктор прописал


 
ТайхэллеДата: Понедельник, 11.11.13, 17:42 | Сообщение # 14


Легенда форума
250 1 5

Дорогой Фрэнки.
Цитата © Fast-Torrent.ru
Девятилетний Фрэнки регулярно получает письма от своего отца, правда он не знает, что их на самом деле пишет его мать Лиззи, которая не хочет, чтобы ее сын узнал правду о своем отце. Фрэнки считает, что его отец моряк и плавает на корабле, однажды ему становится известно, что корабль, на котором, как он считает, плавает отец, зайдет в город, где живут Фрэнки и его мать. Теперь Лиззи предстоит решить, рассказать ли сыну правду или же попытаться найти человека, который сможет сыграть роль отца Фрэнки.

Ну в общем, все догадались, что в моем телевизоре никак не закончатся дни Джерри. happy Не знаю, сохранила бы я себе его, фильм, в коллекцию играй там другой актер, менее мне симпатичный, но уверена, что это хорошая история сама по себе.

В комментариях на одном сайте я прочитала жалобу зрителей, что мол кино недостаточно слезливое и его можно было сделать более, так сказать, душещипательным. Как по мне, так тут как раз все в меру: ни излишней трагедии, ни туповатого голливудского хеппи-энда. Хотя после просмотра хочется думать, что у них там все сложится в итоге.

Советую. Хорошее, спокойное и трогательное кино.


 
ТайхэллеДата: Четверг, 21.11.13, 10:40 | Сообщение # 15


Легенда форума
250 1 5

Вчера мне напомнили, что вышел наш новый сериал "Шерлок Холлмс". Разумеется я не удержалась и посмотрела. Хотя по рекламе и промо роликам мне вообще-вообще ничего не нравилось, не радовало наличие Боярского и Ингеборги, Панин казался слишком старым (хотя, говорят, что по книге Ватсон старше Холлмса (ещё повод перечитать)), а Петренко я вообще терпеть не могу. Но перебороть любопытство мне не удалось...

Слушайте, с таким удовольствием посмотрела. Серия полтора часа -- а как будто обычные 42. В общем, я не буду расписывать, что мне понравилось, а что нет. Но на середине серии, когда Джон ввязался в очередную драку. я мельком подумала: "давай, полурослик, покажи им!". Ну и поняла, что в моей голове все срослось, значит можно смотреть дальше biggrin
Прикрепления: 7516061.jpg (23.4 Kb)


 
Форум » Общение » Кино и ТВ » Недавние просмотры (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-ЧАТ
...
200

Сегодня тут побывали:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Быстрые ССЫЛКИ:


Пользователи:
Всего нас: 22

Новички:
null
Tatlim
КРАСАВИЦА
MARI
Новые изображения:
Статистика сайта:
Комментариев: 109
на ФОРУМЕ:
     тем:29
     постов: 708
Фотографий: 572
Статей: 150
Новостей: 12
Статей: 3

Советуем посетить
Наша кнопка


Copyright MyCorp © 2013-2024
Используются технологии uCoz