Понедельник, 29.04.24, 17:00
Приветствую Вас Гость

Temo Semajno


Главная » 2013 » Октябрь » 21
08:55
Нашумевший фильм "Сталинград"
"Сталингра́д" — российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука, снятая в формате IMAX 3D. В ролях — Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. В сентябре 2013 года Российской оскаровской комиссией фильм был выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 
В прокат лента вышла 10 октября 2013 года. Сюжет В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступить. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку. 

Начну с того, что сам этот фильм не смотрел. Но прочитал про него много гневных комментариев. Вот и решил узнать ваши мнения. 

А пока трейлер:

И мнение Дмитрия Пучкова (Гоблина)

Добавил: Илья
Просмотров: 292
Теги: Кино, сталинград
Всего комментариев: 1


21.10.13 10:24 Понедельник | №1  
Я тоже не смотрела. Вообще хотела из-за Пётра Фёдорова. По-моему, он он очень талантливый парень. Если бы это был какой-то дешевенький фильм без эффектов, я бы все равно его посмотрела исключительно из-за этого актера.

Но вот как-то не судьба мне сейчас в кино попасть.